Как выбрать разрешение видеорегистратора

Существует огромное количество моделей видеорегистраторов. Производители периодически обновляют свою продукцию, добавляя в нее новые функции и справляя прежние ошибки. Существует несколько параметров, которые считаются основными в данном виде техники. Одним из важнейших является разрешение записи.

Внимание – важно! В описании товара можно встретить две характеристики: разрешение матрицы и разрешение записи. Это совершенно разные параметры! Более того, если разрешение матрицы низкое, нет никакого смысла в покупке FullHD регистратора, поскольку должного качества изображения добиться не удастся.

Почему разрешение видеозаписи – это так важно

Именно от этого параметра зависит качество изображения. Число, публикующееся в технических характеристиках приспособления, означает количество точек, из которых формируется картинка на экране. Чем их больше, тем более четким будет изображение. Регистратор с высоким разрешением позволяет рассмотреть не только марку и цвет других автомобилей, но также их номера и многие другие важные детали.

Итак, какие варианты встречаются на современном рынке видеотехники:

* 640*480;

Классический вариант, в наше время встречающийся только в самых старых и дешевых моделях. Это чрезвычайно низкий показатель, не позволяющий рассмотреть практически ничего, кроме базовых параметров.

Производители, видя, что водители недовольны их продукцией, прибегли к хитрости. В технике начал использоваться алгоритм, именуемый интерполяцией – изображение искусственно растягивалось до увеличенных размеров. Картинка получалась большой и на первый взгляд красивой, только номера все равно невозможно было рассмотреть.

* 1280*720;

Первые модели HD-регистраторов, также именуемые 720p. Появление на рынке таких изделий совершило настоящую революцию в мире автомобильной видеозаписи. Картинка получалась четкой, с отличной цветопередачей и высоким качеством отображения движущихся объектов. Конечно, многое зависит и от других параметров – например, от частоты обновления кадров, но результат все равно впечатлял.

Важнейшим преимуществом регистраторов, снимающих в HD, является выгодное соотношение цены и качества. Они стоят недорого, и в то же время полностью удовлетворяют требованиям обычных водителей.

* 1920*1080.

FullHD. Вершина развития видеорегистрирующей техники. В настоящий момент данное разрешение считается наилучшим. Угол обзора, качество цветопередачи и другие параметры просто идеальны. Водители, которым довелось пользоваться техникой с такими показателями, вряд ли захотят возвращаться к менее совершенным вариантом.

Тем не менее, введение в оборот формата FullHD вызвало определенные сложности. Так, возросли затраты на карты памяти – мало того, что лучшие видеорегистраторы не могут работать с низкокачественными картами, так еще и требования к свободному месту сильно увеличились. Одна минута видео, снятого в FullHD, может занимать больше места, чем внушительный объем информации в HD.

Какой вариант лучше всего выбрать? Все зависит от целей, бюджета и манеры вождения. В большинстве случаев выбирать надо между HD и FullHD.



Введите ваш запрос для начала поиска.

 
GPSBY.BY - АВТОМОБИЛЬНЫЕ GPS НАВИГАТОРЫ